Порошенко подтвердил: в 2017 году пройдут еще одни местные выборы
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко подтвердил, что через два года после внесения изменений в Конституцию в части децентрализации в Украине будут проведены еще одни местные выборы. Об этом он заявил сегодня на внеочередном съезде партии БПП Солидарность, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"После голосования изменений в Конституцию, когда будет наработана вся законодательная база для децентрализации, будут проведены еще одни местные выборы", - сказал президент.

Порошенко также обратился к парламенту с призывом принять изменения в избирательное законодательство, которые сделают невозможным подкуп избирателей и усилят ответственность.

"Подход должен быть суровым к нарушителям, какие бы партийные билеты ни торчали из карманов… Маршал "гречка" не должен больше принимать участия в выборах", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Конституционный Суд Украины признал соответствующим Конституции законопроект №2217а о децентрализации власти.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.