Порошенко пообещал поездки в Европу без виз уже в этом году
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко в ближайшие дни направит в Верховную Раду оставшиеся проекты законов, необходимые для принятия структурами Европейского Союза позитивного решения о запуске безвизового режима для украинцев. Об этом он заявил на пресс-конференции в Мистецьком арсенале, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Поездки в Европу без виз должны стать реальностью уже в этом году. В течение ближайших дней я подам в качестве первоочередных последние несколько законопроектов, которые ускорят формальные процедуры Евросоюза, необходимые для запуска безвизового режима", - отметил Порошенко.

Как отметил глава государства, речь идет, во-первых, о возвращении нормы об электронном декларировании доходов государственных служащих. А во-вторых, о сотрудничестве с агентством по возвращению активов

Напомним, Европейская комиссия 18 декабря окончательно приняла шестой отчет по выполнению Украиной требований плана действий визовой либерализации.

Позднее в законе о бюджете заметили пункт, угрожающий безвизовому режиму - он откладывает на год электронное декларирование, необходимое для безвизового режима с ЕС. 

Читайте также: Посольство ЕС прокомментировало пункт об электронных декларациях

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.