Порошенко поручил СБУ разобраться с гражданством Труханова
Геннадий Труханов (фото - Думская)

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что президент Петр Порошенко поручил Службе безопасности Украины разобраться с якобы наличием у городского головы Одессы Геннадия Труханова российского гражданства. Об этом Саакашвили сказал в эфире телеканала 112.

По словам губернатора, у него была встреча с Порошенко, где он обсуждал в том числе и заявления в адрес Труханова, и президент поручил СБУ "разобраться с этим". 

Ранее и.о. зампредседателя Одесской ОГА Александр Боровик со ссылкой на данные СБУ сообщил, что в Одесском городском совете 29 депутатов, включая мэра города, являются гражданами Российской Федерации.

В управлении СБУ в Одесской области рассмотрели заявление Боровика и отметили, что в нем отсутствуют вопросы, относящиеся к компетенции СБУ. Поэтому заявление было направлено по принадлежности в областные главные управления миграционной службы, полиции и фискальной службы.

В рамках международного расследования программы Слідство.Інфо на Громадськом ТБ журналисты обнародовали информацию, что Труханов имеет гражданство России и владеет 20 офшорными компаниями.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.