Порошенко призвал Раду запретить выпускать взяточников под залог
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко на этой неделе ждет от парламента запрета выпускать под залог высокопоставленных взяточников. Об этом он заявил сегодня, открывая первое заседание Антикоррупционного совета, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Надеюсь, что Верховная Рада на этой пленарной неделе наконец примет закон, который запретит отпускать под залог государственных служащих, по крайней мере, первого и второго ранга, которые обоснованно подозреваются в коррупционных действиях. Безусловно, что у государственных служащих первого-второго ранга есть возможность скрыться от следствия, влиять на следствие", - сказал он.

Порошенко также отметил, что нередко суды отпускают взяточников, задержанных в результате кропотливой работы правоохранительных органов под залог, который в десять раз меньше суммы полученной взятки. "Это неприемлемо для правового государства. Уверен в том, что Верховная Рада прислушается к обращению президента", - добавил он. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.