Порошенко рассказал Байдену об ухудшении ситуации в Донбассе
Петр Порошенко (фото - АП)

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко проинформировал Байдена об ухудшении ситуации в Донбассе, в частности об увеличении количества обстрелов и использовании ракетных систем залпового огня со стороны контролируемых Россией боевиков. Также президент Украины сообщил вице-президенту США об активизации террористов в районе Марьинки.

Байден осудил ухудшение ситуации и заверил в неизменности поддержки Вашингтоном территориальной целостности Украины.

Порошенко также обратил внимание на успешное голосование в парламенте безвизовых законов, в частности касающихся борьбы с коррупцией.

Собеседники обсудили также продолжение реформ в Украине в контексте сотрудничества с МВФ и другими международными финансовыми институтами.

Напомним, за сегодняшний день подконтрольные РФ бандформирования 20 раз открывали огонь по позициям украинских военных в Донбассе.

Напряженной остается обстановка в районе Марьинки. В течение дня противник шесть раз открывал прицельный огонь по опорным пунктам Вооруженных Сил Украины неподалеку от этого населенного пункта

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.