Порошенко рассказал, о чем говорил с Коломойским перед отставкой
Петр Порошенко принимает отставку Игоря Коломойского (фото - пресс-служба)

Президент Петр Порошенко перед принятием отставки губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского в течение нескольких часов говорил с ним о патриотизме. Об этом Порошенко заявил на брифинге в Харькове, передает Укринформ.

Порошенко подчеркнул, что сомнений в патриотизме Коломойского у него нет: "Мы об этом с ним говорили несколько часов. Все жители Днепропетровска будут работать так, чтобы Днепропетровск был и остался главной крепостью украинства на Востоке". "Я не вижу никаких оснований для дестабилизации ситуации в Днепропетровске. Тот, кто попытается использовать эту ситуацию, получит чрезвычайно жесткий отпор", - сказал он.

Президент также отметил качества нынешнего исполняющего обязанности председателя Днепропетровской обладминистрации Валентина Резниченко: "За два месяца, которые Резниченко работал главой Запорожской облгосадминистрации, он навел порядок не только с ценами на хлеб, но и в отношении поддержки временно перемещенных лиц".

По словам Порошенко, в связи с назначением Резниченко, ранее занимавшего должность губернатора Запорожской области, сейчас рассматривается три возможных кандидатуры на должность председателя Запорожской ОГА. Имен президент не назвал, однако отметил, что все трое - жители Запорожья.

Читайте также: Отставка Коломойского с поста губернатора: первые комментарии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.