Порошенко сегодня намерен подписать указ о деофшоризации
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко сегодня намерен подписать указ о деофшоризации. Об этом он заявил в ходе заседания национального совета реформ, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Концепция деофшоризации вчера на заседании с моим участием была утверждена. Создана рабочая группа, уверен в том, что представители ГФС, Минфина, Кабмина, АП, Верховной Рады наконец-то смогут сделать шаги, которые продемонстрируют, что не будет возможности гражданам Украины использовать офшорные компании для минимизации уплаты налогов внутри государства", - сказал Порошенко.

"Есть несколько наработок. Я сегодня подпишу этот указ, который называется "О мерах, которые делают невозможными использование компаний-резидентов, имеющих офшорный статус для минимизации налоговых обязательств и выведения доходов за границу", - заявил он.

Вчера Порошенко провел рабочее совещание с представителями правительства, парламента и фискальных органов по разработке законодательных предложений в сфере деофшоризации. Он подчеркнул, что первым шагом в этом плане будет присоединение Украины к международной конвенции по обеспечению доступа Украины к счетам нерезидентов.

Читайте также: Порошенко создал три оффшорные фирмы вместо слепого траста - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.