Порошенко просит своих депутатов поддержать премьерство Яценюка
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко предложил фракции Блока Петра Порошенко поддержать на пост премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом Порошенко сказал на встрече с народными депутатами, избранными от БПП.

Как сообщает Украинская правда, по словам Порошенко, он получил много предложений внести кандидатуру Владимира Гройсмана на должность премьера, но для единства страны просит поддержать Яценюка.

При этом Порошенко подчеркнул необходимость детальной проработки коалиционного соглашения с определением конкретных временных рамок в реализации положений. Он также назвал Блок Порошенко победителем выборов, поскольку к 132 депутатам добавились и 18 самовыдвиженцев, таким образом фракция может состоять из 150 человек.

Ранее Блок Петра Порошенко и Народный фронт предложили свои варианты коалиционного соглашения и пригласили войти в коалицию все демократические партии. Ранее о планах принять участие в переговорах по созданию коалиции заявила лидер Батькивщины Юлия Тимошенко. Также о готовности присоединиться к коалиции заявила Радикальная партия Олега Ляшко.

Читайте также - Коалиция: Порошенко и Яценюк ищут старые грабли Ющенко-Тимошенко