Порошенко: В Украине находятся до 14 тыс. кадровых военных РФ
Петр Порошенко

Численность российских войск в Донбассе на разных этапах агрессии составляла от 4 до 14 тысяч человек. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с президентом Словакии Андреем Киской в Киеве, передает УНИАН.

"Ситуация в Украине не является ни внутренним конфликтом, ни гражданской войной. Факт присутствия российских войск на нашей территории был доказан многократно, и в разное время на территории Украины присутствуют от 4 до 14 тыс. только российских регулярных военнослужащих", - подчеркнул глава государства.

По его словам, эти данные не только от украинских силовиков, их подтверждают разведки стран-членов НАТО, а также другие источники.

"Мы имеем факты пересечения границы, которые зафиксированы спутником", - добавил Порошенко.

Президент отметил, что речь идет не только о численности российских войск, но и об огромном количестве современного боевого оружия, включая ракеты и зенитно-ракетные комплексы. "В том числе тот, который был использован при крушении рейса MH17, когда погибли 298 невинных людей", - сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.