Порошенко - военным в АТО: Украина вам обязана
Фото: president.gov.ua

Сегодня в Луганской области президент Петр Порошенко встретился с военнослужащими - участниками АТО. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко пообщался с бойцами, поздравил их с Новым годом и вручил государственные награды. Президент подчеркнул, что Украина гордится своим войском и доверяет ему. Стабилизация обстановки на востоке страны - основное достижение в сфере безопасности и обороны 2015 года, подчеркнул Порошенко.

"Дорогие побратимы! О таких годах, как 2015-й, говорят "один за три". Мы прошли нелегкие испытания, героически защищая Донецкий аэропорт и Дебальцево, Широкино и Станицу Луганскую, Марьинку и Пески, многие другие населенные пункты и рубежи на востоке нашей страны. Все вместе мы - выстояли", - заявил он.

Президент подчеркнул, что Украина и все граждане страны обязаны военнослужащим за то, что могут праздновать Новый год и Рождество.

"Благодаря вам, тем, кто - не за теплым столом, а в холодном окопе. Кто - не с бокалом в руке, а с автоматом наготове", - сказал Порошенко.


"Находясь вместе с вами здесь, на передовой нашей борьбы за независимость и свободу, еще и еще раз подчеркиваю, что гарантом сохранения украинской государственности являются новые Вооруженные Силы Украины, которые, родившись в пламени войны 2014 - 2015 годов, укрепились и закалились", - сказал он.

"Вооруженные Силы Украины восстановили свою боеспособность, приобрели боевой опыт, нарастили оперативные возможности, улучшили техническую оснащенность и обеспеченность. Создана мощная группировка войск, которая способна дать отпор агрессору в случае эскалации конфликта на востоке Украины", - добавил президент.

Порошенко также отметил необходимость дальнейшего реформирования сектора безопасности и обороны, модернизации ВСУ в соответствии со стандартами НАТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.