Порошенко: Выборы в Донбассе будут только по украинским законам
Петр Порошенко

Подгруппе по политическим вопросах при Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе следует проводить принципиальную линию по созданию необходимых предпосылок для организации легитимных местных выборов в отдельных районах Донбасса.

Об этом сегодня вечером заявил президент Украины Петр Порошенко во время совещания с представителем Украины в Трехсторонний контактной группе Леонидом Кучмой и участниками от украинской стороны в ее рабочих подгруппах по политическим, безопасности, социально-экономическим и гуманитарным вопросам.

"В соответствии с минскими соглашениями, местные выборы (в Донбассе, - ред.) должны проводиться исключительно по украинскому законодательству", - цитирует Порошенко его пресс-служба.

Напомним, 10 июня в Париже представители министерств иностранных дел Украины, Франции, Германии и России провели рабочее совещание, целью которого стало подведение итогов выполнения норм минских соглашений. На встрече Украина твердо настояла на том, чтобы Москва прекратила все вооруженные провокации и, наконец, начала выполнять положения минских соглашений, в том числе по проведению местных выборов в оккупированном Донбассе по украинским законам и под мониторингом международных наблюдателей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.