Порошенко заявил, что идет в президенты
Петр Порошенко

Внефракционный народный депутат Петр Порошенко намерен баллотироваться в президенты Украины. Об этом он сказал сегодня на встрече с жителями Винницы.

"Я принял решение, я собираюсь баллотироваться на должность президента Украины", - заявил Порошенко. Подать документы в ЦИК Порошенко намерен уже завтра, 29 марта.

"Пришло время жить по-новому. В первую очередь мы должны построить такую страну, где будут достойные Вооруженные Силы, которые будут защищать суверенитет нашего государства. Создать такой инвестиционный климат, чтобы пришли люди, которые знают и умеют создавать новые рабочие места и платить налоги. Поэтому я принял решение баллотироваться на пост президента", - рассказал он.

Напомним, накануне лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко дала понять, что если выборы выиграет Порошенко, она поддержит его реформы. "Я уверена, что если выиграет Петр Порошенко, то я, как человек, который хочет Украине добра, буду сохранять единство демократических сил, и буду поддерживать все настоящие реформы и преобразования в нашей стране", - отметила она.

Ранее лидер партии УДАР Виталий Кличко не исключил, что поддержит кандидатуру Порошенко во втором туре досрочных президентских выборов.

По данным последних социологических опросов, если бы выборы состоялись в ближайшее время, Порошенко получил бы убедительную победу над Юлией Тимошенко, Виталием Кличко и Сергеем Тигипко, если бы они вышли во второй тур.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.