23.06.2005 17:14

Посол Украины в Ливане посетил "Укринжбат"

Расположение III отдельного инженерного батальона Вооруженных Сил Украины, который выполняет миротворческие задачи в составе Временных Сил ООН в Южном Ливане, посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Ливанской Республике Валерий Рылач.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, визит состоялся в рамках подготовки личного состава "Укринжбата" к очередной ротации, которая будет проводиться в период с 6 по 20 июля.

В ходе встречи В.Рылач поблагодарил украинских миротворцев за самоотверженную работу во имя сохранения мира на ливанской земле, указав, что эта деятельность положительно оценивается руководством Украины, Ливанской Республики и Организацией Объединенных Наций. Лучшим военнослужащим В.Рылач вручил знаки отличия Посольства Украины в Ливанской Республике.

Вместе с подготовкой к ротации, личный состав III отдельного инженерного батальона ВС Украины продолжает выполнение плановых задач и предоставляет гуманитарную помощь местному населению. Проводится инженерная разведка местности на наличие взрывоопасных предметов и разминирование.

За почти 5 лет выполнения задач Миссии ООН в Ливане украинские саперы обнаружили и обезвредили 5976 взрывоопасных предметов. Военные врачи "Укринжбата" предоставили медпомощь свыше 1300 местным жителям.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net