У Дебальцево воюет российская армия: спутниковые фото
Фото: ЕРА
На Дебальцевском плацдарме театра военных действий в Донбассе позиции украинских войск штурмуют Вооруженные силы Российской Федерации, а рядом с осажденным городом размещены системы противовоздушной обороны, которые есть на вооружении только в армии РФ.

Об этом у себя в Твиттере сделал заявление посол США в Украине Джеффри Пайетт, опубликовав в качестве подтверждения своих слов несколько спутниковых снимков упомянутой территории.

"Дебальцево. Мы уверены, что это российские военные, а не сепаратисты", - написал он, прикрепив к тексту фото места дислокации РСЗО возле поселка Ломоватка неподалеку от Дебальцево.

По нажатию - фото большего размера
sputnik2s.jpg
sputnik2s.jpg

"У российских военных также есть системы ПВО, развернутые у Дебальцево", - объяснил Пайетт еще одно фото района Ломоватки.

sputnik1s.jpg
sputnik1s.jpg

"Российские подразделения на границе готовят большую партию поставок для "сепаратистов", которые воюют на востоке Украины", - комментирует ситуацию дипломат.

sputnik3s.jpg
sputnik3s.jpg

Ранее о наличии доказательств переброски вооружений РФ в Донбасс заявляла представитель Государственного департамента США Джен Псаки. О том же говорил вчера и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.