Постпред США в СБ ООН: Крым был, есть и будет Украиной
Саманта Пауэр (фото - ЕРА)

Постоянный представитель США в Совете безопасности ООН Саманта Пауэр заявила, что Крым был и будет частью Украины. Об этом она сказала сегодня во время выступления на встрече ООН ко второй годовщине аннексии АРК, сообщает пресс-служба представительства США в ООН в Twitter.

"Время, которое проходит, не меняет факта, что Крым был, есть, должен быть и будет оставаться частью суверенной Украины", - сказала Пауэр.

Она отметила, что "оккупационная власть допускает серьезные нарушения прав этнических и религиозных меньшинств". "Это не только крымские татары, которые являются мишенью в Крыму, речь идет о широком круге критиков действий России", - подчеркнула Пауэр.


Напомним, Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.