25.06.2005 13:54

ПППУ пойдет на парламентские выборы 2006 года в блоке, - А.Кинах

Партия промышленников в и предпринимателей Украины пойдет на парламентские выборы 2006 года в блоке. С кем именно партия будет блокироваться - планируется определить на съезде, который пройдет 16 июля. Об этом сообщил председатель партии, Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Кинах, в частности, отметил, что промышленники и предприниматели готовы объединяться со всеми политическими силами, разделяющими их принципы - "профессионализм, патриотизм, порядочность".

Кроме того, Первый вице-премьер подчеркнул, что парламентские выборы имеют большое значение для будущего Украины. "Наше задание - чтобы избранный парламент опирался на демократическое, ответственное большинство, которое формируется не методами торговли портфелями или экономическим ресурсом, а на основе программ и искреннего желания работать в интересах государства", - сказал он.

Также А.Кинах отметил, что партия приложит максимум усилий для того, чтобы это был блок, приближенный к той консолидации, которая обеспечила победу в ходе президентских выборов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net