ПР собирается вести собственный подсчет голосов на выборах
Александр Ефремов
Регионалы тоже будут вести параллельный подсчет голосов, причем по протоколам участковых комиссий с мокрыми печатями. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, сначала регионалы получат информацию о явке избирателей от своих членов участковых избирательных комиссий. Затем будут получать данные о результатах голосования. "Мы ставим задачу нашим представителям в участковых избирательных комиссиях, чтобы у нас на руках были мокрые протоколы. И у нас параллельно будет вестись подсчет по мокрым протоколам уже на следующий день или тогда, когда мы их получим в полном объеме", - сказал он.

Напомним, ранее ряд общественных организаций заявили, что 28 октября, в день парламентских выборов, проведут собственный подсчет голосов - параллельный официальному.  О параллельном подсчете голосов заявили ВО Батькивщина и ВО Свобода - для подсчета оппозиционные силы создали единый координационный центр КОД.

Досье на Александра Ефремова

Выборы-2012: досье партий
Выборы-2012: все новости и аналитика