29.06.2005 13:07

Предприниматели одобряют подписание Президентом Закона, восстанавливающего упрощенную систему налогообложения

Предприниматели одобряют подписание Президентом Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно плательщиков налога)", восстанавливающего упрощенную систему налогообложения. Об этом шла речь на расширенном заседании правления Украинского союза промышленников и предпринимателей и совета Федерации работодателей Украины, - сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе А.Кинаха.

Данный законопроект уменьшает налоговую нагрузку на субъектов ведения хозяйства, работающих по упрощенной системе налогообложения, создает стимулы для развития малого, среднего бизнеса и оживления предпринимательского движения в стране, а также содействует увеличению рабочих мест, своевременному наполнению государственного бюджета, формированию среднего класса в стране, как гаранта стабильного демократического и экономического развития государства.

Первый вице-премьер-министр Украины, президент УСПП Анатолий Кинах выразил уверенность, что подписание Закона является доказательством того, что между властью и бизнесом налаживается откровенный, конструктивный и взаимоответственный диалог. "Вступление в действие Закона N7413 не только содействует развитию предпринимательства в стране, но и, безусловно, восстанавливает доверие малых и средних предпринимателей к власти", - подчеркнул он.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net