Представители ОБСЕ предложили переговоры главарям террористов
Фото: ЕРА

Представители СММ ОБСЕ намерены встретиться с главарями террористических организаций ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким для обсуждения соблюдения минских соглашений. Об этом говорится в Twitter миссии. 

Там также сообщили, что Захарченко и Плотницкий уже дали свое согласие на проведение встречи.

"СММ ОБСЕ приветствует, что господин Захарченко и господин Плотницкий откликнулись на открытое приглашение СММ и выразили готовность встретиться", - говорится в сообщении.

"СММ с нетерпением ждет возможности обсудить с ними, как они могут повысить эффективность выполнения минских соглашений, одобренных Совбезом ООН", - добавили в миссии.

24 января замглавы миссии Александр Хуг уже встречался с Захарченко. Тогда они обсуждали свободу передвижения наблюдателей СММ ОБСЕ. 

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.