Представительство ЕС разочаровано запуском е-декларирования
Фото: minfin.com.ua

Представительство ЕС высказало разочарование неполным запуском системы е-декларирования в Украине. Об этом сообщает Представительство ЕС в Украине на своей странице в Facebook

"Мы очень разочарованы и обеспокоены неполным запуском системы электронного декларирования имущества НАПК минувшей ночью без необходимой сертификации", - говорится в заявлении.

В представительстве отметили, что система электронного декларирования должна быть сертифицирована с целью обеспечения уголовной ответственности за дачу ложных показаний.

"Создание рабочей системы является важным элементом для противодействия коррупции в соответствии с обязательствами, которые взяла на себя Украина перед ЕС и международным сообществом. Нет никаких существенных оснований для отказа от сертификации. Сертификация должна быть предоставлена без дальнейших задержек", - подчеркнули в представительстве.

В полночь 15 августа на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции был открыт доступ к системе электронного декларирования доходов и имущества госслужащих.

Читайте также: В ЕС раскритиковали запуск е-декларирования без сертификата

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.