Представительство президента Украины в Крыму перенесли в Херсон
Александр Турчинов

Постоянное представительство президента Украины в Крыму временно будет размещено в Херсоне. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Соответствующее распоряжение №865/2014-рп подписал председатель Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов в пятницу. 

"Распоряжение подписано с целью восстановления работы представительства президента в условиях временной оккупации Автономной Республики Крым", - говорится в сообщении.

Фонд государственного имущества Украины и Херсонская областная государственная администрация должны способствовать представительству президента Украины в АР Крым в решении его размещения в Херсоне. Государственное управление делами должно принять в установленном порядке меры по решению вопросов материально-технического и финансового обеспечения деятельности представительства президента Украины в АР Крым, отмечается в распоряжении.

Напомним, 26 марта Турчинов уволил Сергея Куницына с должности постоянного представителя президента в Крыму за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей. 24 марта Куницын заявил, что решил уйти в отставку. По его словам, ему стыдно, как власть "сдает" Крым оккупантам.