Предстоит серьезная модернизация военной структуры Крыма - Путин
Владимир Путин (Фото - ЕРА)

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что сейчас предстоит работа по модернизации военной структуры в Крыму, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Нужно завершить формирование в новых субъектах Федерации подразделений МВД, МЧС и ФСИН России, а также ФСБ, Следственного комитета и ФСКН", - сказал он

Президент России также заявил, что события в Крыму продемонстрировали высокий уровень подготовки Вооруженных сил РФ.

"Серьезным экзаменом стали недавние события в Крыму. Они продемонстрировали и качественно новые возможности наших Вооруженных сил, и высокий моральный дух личного состава", - сказал Путин.

Президент России отметил "четкие и профессиональные действия" российских военнослужащих, которые "позволили избежать провокаций и не допустить кровопролития, обеспечить условия для мирного и свободного проведения референдума".

Напомним, ранее Путин поручил к 29 марта утвердить план по созданию в Крыму и Севастополе территориальных органов исполнительной власти.

21 марта президент РФ заявил о подписании указа об образовании Крымского федерального округа. Полномочным представителем Кремля в новом округе назначен глава российского военного холдинга ОАО Славянка Олег Белавенцев.

Досье на Владимира Путина