Преступления против Майдана: МВД выявило 400 эпизодов
bdd128a01b6401426009e129326ae3a0.jpg

Министерство внутренних дел в рамках расследования преступлений на Майдане выявило свыше 400 правонарушений, совершенных в отношении активистов.

Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Юрий Педос во время встречи с делегацией Международного уголовного суда в Киеве в среду, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, расследованием занимается совместная рабочая группа Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры. "Выявлено более 400 правонарушений, совершенных в отношении участников протестов в центре Киева. Несколько уголовных производств уже направлено в суд для принятия окончательного решения", - говорится в сообщении.

Делегатов Международного уголовного суда также интересовала информация о ходе событий на востоке Украины и определенные особенности работы следственных органов в условиях проведения боевых действий.

"Предоставленная министерством исчерпывающая информация поможет нам составить собственную оценку работы правоохранительных органов в этом направлении. Важно определить, подпадают ли эти преступления под юрисдикцию Международного уголовного суда", - отметил руководитель подразделения по вопросам анализа ситуации Службы прокурора Международного уголовного суда Эмерик Рожье.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.