Президент Украины Виктор Ющенко выражает соболезнования семьям погибших и пострадавших вследствие трагедии в Днепропетровске.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы государства, В.Ющенко держит ситуацию под контролем, губернатор Днепропетровской области докладывает ему о ходе работ по ликвидации последствий взрыва бытового газа в жилом доме.

Кроме того, Президент поручил Премьер-министру Виктору Януковичу срочно разобраться в причинах трагедии и доложить ему о причинах аварии. Он также обратился к правительству с требованием принять меры и помочь семьям погибших и пострадавших.

Напомним, сегодня в Днепропетровске из-за взрыва бытового газа была разрушена половина жилой десятиэтажки. Здание расположено на массиве Победа, ул. Мандриковская, 127. По свидетельствам очевидцев, взрыв произошел сегодня, в 10:45 утра. Взрывной волной в прилегающих домах были выбиты оконные стекла. Сейчас возле разрушенного дома работают спасательные службы МЧС, милиция.

На данный момент количество погибших в результате взрыва составляет 8 человек, еще более 21 получили травмы и доставлены в больницы.