09.09.2005 13:44

Президент предложил лидерам парламентских групп и фракций подписать меморандум для обеспечения эффективного сотрудничества различных политических сил до выборов-2006

Президент Украины предложил лидерам парламентских групп и фракций подписать меморандум, который обеспечил бы эффективное сотрудничество различных политических сил до парламентских выборов. Об этом сообщил журналистам лидер Украинской народной партии Юрий Костенко, комментируя совещание лидеров парламентских фракций у главы государства, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Президент предложил подписать меморандум, в соответствии с которым мы бы не ждали 7 месяцев до новых выборов, а заодно и вся экономика продолжала разваливаться, а попробовали бы через определенные сигналы бизнесу, обществу объединить политические силы вокруг конструктивной работы в парламенте и правительстве", - сказал он.

Также Ю.Костенко сообщил, что создана рабочая группа, которая в течение нескольких дней отработает текст меморандума и предложит его на подпись. Формат подписания документа, по его словам, также обсуждается.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net