Президент считает, что в Украине достигнут консенсус в вопросе интеграции в ЕС
Президент Украины Виктор Ющенко считает, что на протяжении последних лет в украинском обществе удалось достичь консенсус относительно интеграции Украины в Европейский Союз. Об этом он заявил в интервью ведущим европейским изданиям.
Как сообщает пресс-служба Президента, В.Ющенко также сказал: "Это ключевая позиция. Серьезных оппонентов - как среди политических сил, так и в группах населения - я бы сказал, не существует", - отметил Президент.
Также, говоря о газотранспортной системе Украины, глава государства подчеркнул, что сегодня она должна рассматриваться в контексте формирования единого европейского энергетического пространства.
Напомним, сегодня В.Ющенко дал интервью ведущим европейским изданиям. Среди изданий, с которыми общался глава государства, - The Times (Великобритания), La Repubblica (Италия), Frankfurter Allgemeine Zeitung (Германия), Le Figaro (Франция), Expresso (Португалия).