02.07.2005 13:45

Президент требует от депутатов-совместителей привести свой статус в соответствие к требованиям действующего законодательства

Президент Украины Виктор Ющенко требует от народных депутатов-совместителей срочно определиться со своим статусом и местом работы.

"Период определения давно позади, и у каждого было время, чтобы решить, в какой ветви власти - исполнительной или законодательной - он стремится служить Украине, - подчеркнул глава государства. - Я требую от всех депутатов-совместителей срочно выполнить нормы Конституции и закона и официально определиться с местом работы".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Президента, при этом В.Ющенко отметил, что каждый политик должен демонстрировать ответственное отношение и уважение к национальному законодательству, которое не предусматривает совмещения должностей в разных ветвях власти. Президент подчеркнул, что если депутаты-совместители в ближайшее время официально не определятся с местом работы, то будут приняты необходимые кадровые решения.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net