Президент Чехии отказался отмечать День Победы с россиянами
08.05.2014, 07:35

Милош Земан (фото - ЕРА)
Президент Чехии Милош Земан не придет на прием, посвященный 69-й годовщине Победы в посольство России в Праге. Об этом сообщил пресс-секретарь чешского президента Иржи Овчачек.
В пятницу, 9 мая на прием в российское посольство не придет и министр иностранных дел Чехии Любомир Заоралек. Чешские СМИ связями это с позицией России в отношении Украины. Ранее Земан высказался за введение войском НАТО в Украину, если Россия расширит свои действия в Украине.
В предыдущие годы чешские президенты, и Земан, и его предшественник Вацлав Клаус участвовали в торжествах, которые устраивало посольство России в Праге по случаю Дня победы. В этом году 9 мая в российское посольство придут только заместители и чиновники ниже рангом.
Источник: Радіо Свобода
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Вакансии
Больше вакансий
Директор по маркетингу
Киев
•
AROMA KAVA
Администратор системы
Киев
•
Региональная газовая компания
Операційний менеджер
Разместить вакансию
Киев
•
Медіа холдинг Ligamedia
Последние новости
Комментарии