Президент Чехии Земан подписал ратификацию соглашения Украина-ЕС
Милош Земан (фото - EPA)

Президент Чехии Милош Земан подписал ратификационное письмо о ратификации Соглашения между Украиной и ЕС. Об этом в Twitter сообщил глава МИД Украины Павел Климкин.

"Президент Чехии Земан подписал ратификационное письмо к нашему Соглашению об ассоциации. Остался еще один шаг, и Чехия завершит процесс ратификации", - написал он.

Процесс ратификации Соглашения в Чехии был достаточно длительным. Нижняя палата парламента Чехии поддержала ратификацию Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом лишь во второй половине сентября, хотя Сенат Чехии ратифицировал соглашение еще в декабре прошлого года. Процесс ратификации, в частности, блокировали чешские коммунисты.

Напомним, ранее президент Чехии Милош Земан заявил, что Чехия должна предоставить помощь беженцам из Украины, а не из таких "культурно отдаленных" регионов, как Африка или Ближний Восток. По его словам, "украинцы трудолюбивы и гораздо ближе к нашей культуре".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.