Президент США продлил на год санкции против России
Барак Обама (фото - ЕРА)

Президент США Барак Обама продлил на год действие санкций в отношении России из-за событий в Украине. Об этом сообщается на сайте Белого дома. 

"Действия и политика правительства Российской Федерации, в том числе и по аннексии Крыма и относительно применения силы в Украине, продолжают подрывать демократические процессы и институты в Украине, угрожают миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности Украины", - говорится в сообщении. 

В связи с этим, в Белом доме принято решение продлить упреждающие меры по усилению безопасности.

Президент США продлил действие указов, предусматривающих наложение санкций на российских политиков, причастных к аннексии Крыма: Елену Мизулину, Дмитрия Рогозина, Владислава Суркова, Сергея Глазьева, Валентину Матвиенко, Леонида Слуцкого, Андрея Клишаса и других.

Продлено также действие ареста активов политиков, причастных к подавлению Евромайдана в Украине. Ужесточены санкции против Крыма и продлен запрет для американского бизнеса на сотрудничество с субъектами хозяйствования оккупированного Крыма.  

Напомним, в декабре 2015 года США расширили список санкций против России.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.