19.05.2005 19:50

Причиной информационной атаки на Р.Зварича фракция "Наша Украина" называет его приверженность "принципиально новым стандартам государственного управления"

Фракция "Наша Украина" выражает глубокую обеспокоенность "кампанией по дискредитации Министра юстиции Романа Зварича" и считает, что такие действия вредят успешной работе правительства как команды единомышленников и реализации задач, стоящих перед Кабинетом Министров в целом и перед Министерством юстиции в частности.

Фракция считает, что кампания построена на передергивании данных относительно образования Министра и научных степеней. "Даже политические враги Р.Зварича были не в состоянии упрекнуть его в нехватке профессионализма или юридических знаний. Никто не ставит под сомнение компетентность, честность, порядочность Р.Зварича. Ведь это доказала и его активная законотворческая работа в парламенте, и участие в процессе в Верховном Суде во время президентских выборов. Высосанный из пальца псевдонегатив основан на разных подходах американской и украинской систем образования", - подчеркивается в заявлении "Нашей Украины", текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Члены фракции уверены, что настоящей причиной спланированной информационной атаки на Р.Зварича является его приверженность "принципиально новым стандартам государственного управления, которые он последовательно воплощает на должности Министра". "По сути подвергается испытанию не столько конкретный человек, сколько новая для многих система ценностей и новые принципы государственного управления. Ведь Р.Зварич не является воспитанником советской системы, он не привык и не собирается привыкать к телефонному праву или слепому исполнению указаний руководства или пожеланий отдельных коллег", - подчеркивается в заявлении "Нашей Украины".

Фракция уверена, что инициаторы скандала своей цели не достигнут, и рекомендует им направить свои усилия на благо государства.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net