В Блоке Юлии Тимошенко считают, что вчерашний проект постановления об отставке Юрия Еханурова с должности Министра внутренних дел, поданный депутатом от фракции БЮТ Игорем Рыбаковым, опосредованно внес в Верховную Раду экс-глава Секретариата Президента Виктор Балога. Такой вывод можно было сделать из комментария по данному вопросу народного депутата от БЮТ Сергея Мищенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, С.Мищенко заявил: "Поверьте мне, сегодня и от нашей фракции будет зарегистрировано постановление до 16:00. Потому что Рыбаков - это хотя и БЮТ, но ему кто-то позвонил. Я уверен, если он работает на Балогу... Вы проследите. Балога ушел, хлопнул дверью, - значит, у него конфликт со всей президентской командой, в том числе и с Ехануровым. Он быстро позвонил Рыбакову: быстро вноси постановление от БЮТ... Считайте, что Рыбаков и Балога - это одно и то же".

Проект постановления от фракции БЮТ по отставке Ю.Еханурова может быть зарегистрирован сегодня до 14:00.

Напомним, вчера И.Рыбаков подал в Верховную Раду проект постановления "Об освобождении Еханурова Юрия Ивановича от должности Министра обороны Украины". По его мнению, Министерство обороны является коррупционным органом, поэтому Ю.Ехануров и его заместители немедленно должны подать в отставку.

Интересно, что, хотя И.Рыбаков и числится во фракции БЮТ, но свое кресло в Верховной Раде был вынужден защищать в судах, - 30 июня 2008 года межпартийный съезд Блока Юлии Тимошенко постановил досрочно прекратить его полномочия народного депутата.

О кадровых напастях Кабмина читайте в статье "Империя Тимошенко редеет">>>

Игорь Рыбаков: биография и подборка новостей>>>Юрий Ехануров: биография и подборка новостей>>>