Милиция отпустила 67 человек, задержанных во время беспорядков
Фото: Ирина Шевченко

Одесская милиция отпустила 67 задержанных участников событий 2 мая. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"По решению прокуратуры Одесской области по требованию митингующих были освобождены 67 человек, задержанных органами внутренних дел Одесской области за участие в массовых беспорядках 2 мая в Одессе", - сказано в сообщении.

Напомним, пророссийские митингующие в Одессе, которые блокируют городское управление МВД, сорвали на здании флаг Украины и вывесили флаги Одессы и России. Через некоторое время российский флаг убрали. На здании МВД остался только флаг Одессы.

Около здания находятся около 250 силовиков, однако они не препятствуют действиям сепаратистов. При этом сепаратисты сначала отказывались пропускать сотрудников милиции во двор управления, пока те не надели георгиевские ленточки. После чего под крики "Беркут!" и "Россия!" милиционеры прошли во двор.

В Одессе 3, 4 и 5 мая объявлены днями траура. 2 мая 2014 года в центре Одессы произошло противостояние, в результате которого погибли люди. По предварительным данным в результате столкновений погибло более 40 человек. На зданиях коммунальных предприятий, учреждений и организаций города будет приспущен Государственный флаг Украины и флаги города Одессы с траурными лентами. По данным оперативного штаба на 22:00 2 мая в больницы Одессы обратились 174 человека, пострадавших в ходе столкновений в городе. Из обратившихся 77 человек госпитализированы, из них 25 в очень тяжелом состоянии, 2 человека умерли в больницах. Ранее Министерство внутренних дел уточнило количество погибших при пожаре Дома профсоюзов в Одессе - на месте событий найдено 31 тело. СМИ обнародовали имена 14 погибших.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.