Прокуратура проверит информацию об избиении Краснова - Лутковская
Станислав Краснов (фото - Facebook Игоря Мосийчука)

Прокуратура начала расследование применение силы в отношении задержанного главы гражданского корпуса Азов-Крым Станислава Краснова и его подруги Оксаны Шелест. Об этом в эфире 112 Украина заявила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская.

"На основании информации из СМИ было открыто производство в связи с заявлениями об избиении господина Краснова", - сказала Лутковская.

По ее словам, представители уполномоченного по правам человека были в изоляторе СБУ. Лутковская утверждает, что у задержанного были зафиксированы телесные повреждения.

Она сообщила, что все материалы о состоянии Краснова были отправлены в прокуратуру с просьбой провести расследование относительно законности или незаконности применения к нему и его девушке силы.

По словам омбудсмена, Краснов и Шелест были осмотрены специалистом в области медицины, который является сотрудником секретариата уполномоченного по правам человека.

Лутковская также сообщила, что информация о госпитализации задержанного проверяется.

Вчера в СБУ заявили, что подозревают Краснова в работе на российские спецслужбы. Одним из его заданий, по версии СБУ, была подготовка убийства участника блокады на административной границе с Крымом.

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук опубликовал на своей странице в Facebook заявление Краснова о пытках, которые к нему применяли сотрудники СБУ.

Читайте также: Скандал с Азовом: что случилось с главой крымского отделения

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.