Против экс-главы ГАИ Украины открыто уголовное дело - ГПУ
Александр Ершов (фото - mvs.gov.ua)

В отношении бывшего исполняющего обязанности руководителя Госавтоинспекции Украины Александра Ершова возбуждено дело по подозрению в незаконном обогащении.

Об этом идет речь в ответе заместителя генпрокурора Юрия Столярчука на депутатское обращение народного депутата от Блока Петра Порошенко Сергея Лещенко.

Как уточняют в ГПУ, на данный момент Главное следственное управление ГПУ проводит в отношении Ершова досудебное расследование по ч.2 ст. 368-2 Уголовного кодекса.

Отметим, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с конфискацией имущества.

2.jpg
2.jpg

Фото: facebook.com/leshchenko

Напомним, журналисты программы Радио Свобода и Первого национального канала "Схемы" сообщили, что близкие члены семьи временно исполняющего обязанности начальника департамента ГАИ МВД Украины Александра Ершова якобы ездят на дорогих элитных автомобилях стоимостью около $100 тысяч каждая.

По данным журналистов, Ершов якобы ранее засекретил декларации об имуществе и доходах всего руководящего состава ГАИ, что является нарушением Закона "О доступе к публичной информации". Согласно декларации за 2013 год, сам он зарабатывал около 12 тыс. грн в месяц.

Ершов был назначен на должность исполняющего обязанности начальника департамента ГАИ МВД Украины 4 апреля 2015 года, после того, как в отставку с поста ушел Анатолий Сиренко.

Читайте также: Легко отделались. Самые громкие отставки чиновников в Украине

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.