Против организаторов выборов в Крыму могут открывать дела - Тука
Георгий Тука

Министерство по делам временно оккупированных территорий будет инициировать открытие уголовных дел против граждан Украины, которые причастны к организации российских выборов в Крыму. Об этом сообщил глава ведомства Георгий Тука в эфире 112.

"Мы предупредили тех людей, которые будут принимать участие в организации мероприятий на территории оккупированного Крыма, про вероятность юридических последствий таких действий. Поскольку большинство людей, которые принимают участие в организации процедур, находятся там, они граждане Украины. Мы будем инициировать перед некоторыми ведомствами Украины открытие уголовных дел", - сказал Тука.

США, Румыния и Дания ранее заявили, что не признают результаты выборов в Госдуму РФ на территории аннексированного Крыма. 

Высшее руководство Украины призвало мировое сообщество вообще не признавать выборы в РФ, которые проходят сегодня, из-за включения российскими властями оккупированного Крыма и Севастополя в федеральный округ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.