Протывсих собирал деньги на "президентский залог" по всему миру
Кандидат на президентский пост Василий Протывсих (в Западной Украине известный под фамилией Гуменюк) собирал деньги на президентский залог по всему миру, помогли родственники, друзья и односельчане. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, журналисты спросили у В.Протывсих, где он взял 2,5 млн.грн., если сам себя позиционирует как обычного селянина (согласно декларации, в прошлом году он заработал 238 368,7 грн., - ред.). В свою очередь, кандидат поинтересовался: "Вы всех спросили претендентов? Вот тех, скажем, от А до Я, до Ю, где они взяли?"
Получив утвердительный ответ, В.Протывсих сказал: "Деньги помогли мне собрать, в первую очередь, мои богатые друзья, которые разбросаны по всему свету. Вот вчера из Чикаго звонил мне один товарищ, спрашивал, чем помочь... Мои родственники, односельчане".
Отвечая на вопрос, вернет ли он себе после выборов фамилию Гуменюк, В.Протывсих отметил: "Это мое право. Я еще подумаю".
Вместе с тем, В.Протывсих не смог по просьбе журналистов представить свою предвыборную программу "по пунктам". По его словам, это займет не менее полутора-двух часов. Всем заинтересованным он обещал представить ее после пресс-конференции.
Напомним, ЦИК зарегистрировал В.Протывсиха кандидатом на пост Президента. Самовыдвиженец, житель села Олешкив Ивано-Франковской области до смены паспорта носил фамилию Гуменюк. В.Протывсих - президент Ивано-Франковской торгово-промышленной палаты.
Комментарии (0)