Псковский депутат связывает нападение с материалом о десантниках
Лев Шлосберг. Фото - flashnord.com

Подвергшийся нападению депутат законодательного собрания Псковской области РФ от "Яблока" Лев Шлосберг связывает произошедшее с публикацией с расследованием гибели псковских десантников. Об этом он сказал в комментарии агентству FlashNord.

Отвечая на вопрос, связывает ли он нападение с публикацией о похоронах десантников, Лев Шлосберг сказал: "Да, безусловно".

Ранее сообщалось, что двое неизвестных напали на Шлосберга около 22:00 в пятницу вечером, 30 августа. Нападение было совершено в 300 метрах от дома депутата. Сейчас потерпевший находится в областной больнице, у него диагностирована черепно-мозговая травма и частичная потеря памяти.

Напомним, 25 августа вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области совместная оперативная группа ВС Украины и СБУ задержала десять военнослужащих 331 полка 98 свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в\ч 71211).

Задержанные дали показания о том, что батальон десантников 23 августа был передислоцирован железнодорожным транспортом в Ростовскую область РФ, а около трех часов ночи 24 августа подразделение было поднято по тревоге и получило приказ осуществить марш в составе колонны из нескольких десятков БМД. Только офицерскому составу было сообщено, что российская техника вторгнется на территорию Украины.

Читайте также: Безлер предложил обменять задержанных в Украине десантников из РФ