Предвыборное телеобращение кандидата в депутаты Госдумы от Единой России Владимира Путина, как ожидается, будет транслироваться сегодня по федеральным телеканалам.

Как сообщает "Эхо Москвы", в течение нескольких последних дней, прошедших после записи обращения кандидата, не удалось установить даже самое главное – когда заинтересованному избирателю следует включать телевизор, чтобы увидеть и услышать.

Ни кремлевская пресс-служба, ни телевидение не сделали на этот счет ни малейшего намека. Дело дошло до того, что наблюдатели занервничали и начали ждать В.Путина еще вчера. О содержании предстоящей речи тоже нет определенных сведений. Только домыслы, причем, радикально противоположного характера. От банального – краткое содержание предыдущих выступлений – до смелого: ждите сенсаций вплоть до отставки.

Единственное, в чем сходятся аналитики – впервые В.Путин выступит не как действующий президент, а как кандидат в депутаты Государственной Думы.

Напомним, 2 декабря текущего года в России состоятся выборы в Государственную Думу РФ V созыва. Это первые выборы, на которых барьер для партий, проходящих в Думу по партийным спискам, повышен с 5% до 7%. Кроме того, убран нижний порог явки, возможность голосовать "против всех", отменена мажоритарная система, членам одной партии запрещено проходить по спискам другой, а партиям запрещено объединяться в предвыборные блоки.