Путин: Ассоциация Украины с ЕС не создаст политических проблем
Владимир Путин

Россия в случае подписания Украиной соглашения об ассоциации с Европейским Союзом будет принимать решения по защите своего рынка, но строго в рамках предусмотренных ВТО правил. Об этом сегодня заявил президент России Владимир Путин.

"Если Украина, и к этому все идет, и дальше понизит уровень защиты своей собственной таможенной территории, то нам придется принимать какие-то защитные меры. Безусловно, это должны быть меры исключительно в рамках Всемирной торговой организации", - подчеркнул Путин, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, "одно из положений зоны свободной торговли в рамках СНГ дает нам право вводить защитные меры, там прямо это написано".

Путин в очередной раз подчеркнул, что решения Украины по сближению с Евросоюзом нанесет ущерб экономическим связям с РФ, но "у нас не будет никаких проблем в политической сфере"."Я уверен. Украина и Россия - это абсолютно точно братские государства, я уже говорил, - по большому счету, один народ. Так что, разумеется, мы будем сотрудничать, так же, как это делаем сейчас", - заверил президент.

Досье на Владимира Путина