Путин прибыл в оккупированный Крым
Фото: EPA

Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Крым для участия в торжествах 9 мая. Об этом сообщает Эхо Москвы.

Как ожидается, Путин посетит морской и авиационный парады в Севастополе.

Напомним, ранее сообщалось, что Путин отказался от визита в Крым сегодня, чтобы присутствовать на праздничном параде в Москве.

Канцлер Германии Ангела Меркель призывала лидера российского государства отказаться от этого визита. "Его участие в военном параде - это не хорошо. Если Путин будет принимать в нем участие, это еще больше усложнит нынешнюю ситуацию", - заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Также напомним, 21 марта Путин подписал договор о вхождении Крыма в состав РФ на основе референдума, проведенного 16 марта 2014 года в автономной Республике Крым и городе Севастополе. Украинские власти и международное сообщество не признают итогов референдума, а также вхождения АРК в состав Российской Федерации.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.