Путин приказал участвовавшим в учениях войскам вернуться в части
Фото: mil.ru

Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ, президент России Владимир Путин отдал приказ войскам и соединениям, принимавшим участие в военных учениях, возвращаться в места постоянной дислокации. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, по словам Пескова, накануне после того, как Путину был представлен доклад об успешном проведении учений, "Верховный главнокомандующий ВС РФ, президент России Владимир Путин отдал приказ войскам и соединениям, принимавшим участие в военных учениях, возвращаться в места постоянной дислокации".

Возвращение войск должно произойти до 7 марта. 

Ранее в Министерстве иностранных дел Украины со ссылкой на данные Госпогранслужбы сообщили о накоплении военной техники вблизи государственной границы со стороны России. "Госпогранслужба Украины сообщает, что по состоянию на 3 марта, наблюдается накопление военной техники на территории РФ вблизи госграницы в пределах Харьковской, Луганской и Донецкой областей", - цитирует пресс-служба МИД данные погранведомства в понедельник вечером.

Напомним, 26 февраля в 14:00 в соответствии с распоряжением президента РФ Министерство обороны России внезапно подняло по тревоге войска Западного военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцированные на его территории, 2-ю армию Центрального военного округа, соединения и части Воздушно-космической обороны, Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации. Верховным Главнокомандующим поставлена задача проверки способности войск к действиям при разрешении кризисных ситуаций, представляющих угрозу военной безопасности страны, а также антитеррористического, санитарно-эпидемиологического и техногенного характера.

Как сообщалось ранее на сайте Минобороны РФ, проверка проводится с 26 февраля по 3 марта в два этапа.