Путин распорядился дополнить школьные учебники разделом о Крыме
Владимир Путин

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил правительству дополнить концепцию учебника отечественной истории информацией о роли Крыма и Севастополя в судьбе "Российской империи, СССР и современной России".

Соответствующее поручение было дано на встрече с представителями Общественного народного фронта в конце мая, говорится в сообщении на сайте Кремля, передает русская служба Би-би-си.

Разработать дополнение для учебников правительству совместно с Российским историческим обществом предписано до 15 августа 2014 года.

В феврале на заседании Совета по межнациональным отношениям Путин заявил, что стране необходимы новые учебники истории, рассчитанные на разные возрасты, но построенные в рамках "уважения ко всем страницам нашего прошлого".

"Учебники для школы должны быть написаны хорошим русским языком и не иметь внутренних противоречий и двойных толкований", - отметил тогда Путин.

Напомним, 21 марта, президент России Владимир Путин подписал договор о вхождении Крыма в состав РФ на основе референдума, проведенного 16 марта 2014 года в автономной Республике Крым и городе Севастополе.

Украинские власти и международное сообщество не признают итогов референдума, а также вхождения АРК в состав Российской Федерации.