Путин утверждает, что санкции США ведут в тупик - Bloomberg
Владимир Путин (фото - ЕРА)
Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что США только навредят собственным интересам своим "агрессивным" подходом в отношении новых санкций, введенных из-за четырехмесячного конфликта между украинскими силами и промосковскими сепаратистами, передает Bloomberg.

"Что же касается различных санкционных мер, то я уже говорил, они, как правило, имеют эффект бумеранга и, без всяких сомнений, в данном случае загоняют российско-американские отношения в тупик, - заявил Путин. - И я убежден, что это идет во вред национальным долгосрочным стратегическим интересам американского государства, американского народа".

"За последние 10-15 лет США ведут достаточно агрессивную внешнюю политику, за что ни возьмутся, там везде проблемы", - добавил Путин.

"Введенные вчера американские санкции направлены на то, чтобы оказать давление на российскую экономику, воздействуя на финансовые институты и оборонный сектор. Обновленные санкции США против России включают в себя ограничения для энергетических компаний ОАО Роснефть и ОАО Новатэк, финансовых институтов ОАО Газпромбанк и Внешэкономбанк и восьми российских оборонных компаний, согласно сайту Министерства финансов США", - говорится в статье.

"Роснефть не связана с кризисом в Украине, и санкции против компании необоснованные, субъективные и незаконные", - заявил глава корпорации Игорь Сечин. По его словам, санкции не повлияют на текущие совместные проекты с Exxon Mobil.

По материалам: inopressa.ru

Читайте материал "Что означают новые санкции США для России - The New Republic"