Пять главных новостей Украины и мира на 19:00 22 февраля
Кирилл Буданов (Фото: LIGA.net)

1. БУДАНОВ: РЕШАЮЩИЕ БОИ БУДУТ В СЕРЕДИНЕ-КОНЦЕ ВЕСНЫ. 70-Я МИНУТА МАТЧА, СЧЕТ 1:1. Начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов заявил, что решающие бои в войне РФ против Украины будут в середине-конце весны (подробнее).

2. РОССИЯ НАНЕСЛА УДАРЫ ПО ХАРЬКОВУ – ГЛАВА ОВА. Утром 22 февраля Россия снова ударила по Харькову и области. Предварительно четыре удара пришлись по Киевскому району города (подробнее).

3. СНБО РЕШИЛ ВВЕСТИ СЕКТОРАЛЬНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ САНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ НА 50 ЛЕТ. Совет национальной безопасности и обороны Украины в среду, 22 февраля, решил применить секторальные санкции к финансовым учреждениям Российской Федерации (подробнее).

4. COCA-COLA, ZARA И IKEA ПОКИНУЛИ РФ, НО ИХ ТОВАРЫ ВСЕ ЕЩЕ ПОПАДАЮТ В СТРАНУ – REUTERS. Грузовики с Coca-Cola ездят через границу в Россию, туристы возвращаются из-за границы с последними новинками Zara, а местные онлайн-магазины раскупают запасы мебели IKEA. Эти западные бренды покинули Россию, но их товары – нет (подробнее).

5. БАЙДЕН ЛИДЕРАМ ВОСТОЧНОГО ФЛАНГА НАТО: ВЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ ЗНАЕТЕ, ЧТО ПОСТАВЛЕНО НА КАРТУ. Президент США Джо Байден на встрече с лидерами стран восточного фланга НАТО заявил, что в ситуации вторжения России в Украину на карту поставлена "свобода демократий в Европе и во всем мире" (подробнее).

Читайте также главный текст дня: Интервью | Сеитаблаев: "Все, что имеет хоть какой-то привкус "русского мира", должно скончаться"