25.06.2005 11:00

Р.Бессмертный делает Президенту медвежью услугу, втягивая его в парламентскую кампанию, - А.Мосиюк

Попытка председателя совета партии "Народный Союз "Наша Украина" Романа Бессмертного противопоставить с одной стороны Президента Украины Виктора Ющенко и Премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, с другой - лидера Украинской народной партии Юрия Костенко, является "прозаичной подменой понятий". Так прокомментировал высказывание председателя совета НСНУ заместитель председателя Украинской народной партии Александр Мосиюк.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе УНП, А.Мосиюк, в частности, отметил, что высказывание Р.Бессмертного о том, что Ю.Костенко может "разбиться" о крепкий союз В.Ющенко и Ю.Тимошенко "абсолютно несолидно", поскольку, отметил он, "всем, кто был задействован в переговорном процессе накануне президентских выборов, известна не только позиция Ю.Костенко, как одного из наиболее активных сторонников стратегического союза В.Ющенко - Ю.Тимошенко, но и его роль в том, что очень непростые переговоры все же завершились формированием коалиции "Сила народа".

По мнению заместителя председателя УНП, "представители БЮТ, принимавшие участие в переговорном процессе, могут обстоятельнее объяснить, какую позицию занимал сам Р.Бессмертный относительно формирования коалиции "Сила народа" весной и летом 2004 года", - добавил он.

А.Мосиюк также не считает характеристику "шантажистка", данную Премьер-министру в январе 2005 года накануне правительственных назначений председателем совета НСНУ, "попыткой со стороны Р.Бессмертного укрепить союз В.Ющенко и Ю.Тимошенко".

"После того, как В.Ющенко выразил сомнения относительно целесообразности для главы государства возглавлять партийный список, а также на фоне нарастающей критики со всех сторон в адрес новой партии, активная позиция Р.Бессмертного по втягиванию Президента в парламентскую кампанию, как локомотива НСНУ, делает Президенту откровенно медвежью услугу", - отметил заместитель председателя УНП.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net