Рада приступила к работе без регионалов: они ушли на "большой праздник"
На вечернем пленарном заседании Верховной Рады зарегистрировалось 192 народных депутата. Фракция Партия регионов отсутствует в полном составе. В зале находятся не более 20 народных депутатов - в основном от оппозиции.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, когда депутаты перед началом регистрации обратили внимание председательствующего на заседании первого вице-спикера Адама Мартынюка на то, что отсутствует наибольшая фракция парламента, тот сказал: "Большой праздник. Они появятся сейчас".
"А вы что, не едете?", - поинтересовались депутаты. А.Мартынюк не отреагировал на вопрос и объявил о регистрации.
После того, как на табло высветилось 192 народных депутата, А.Мартынюк сказал: "В зале зарегистрировалось 192 народных депутата или их карточки". Он также отметил, что нынешняя редакция Конституции не требует наличия 226 депутатов для того, чтобы открыть пленарное заседание ВР.
Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Янукович празднует 60-летний юбилей.