Рада может одобрить декоммунизацию до 9 мая - Минюст
Павел Петренко

Верховная Рада Украины планирует до 9 мая принять пакет законопроектов о запрете в стране коммунистической идеологии. Об этом в интервью 5 каналу заявил глава Министерства юстиции Павел Петренко.

"Парламент в ближайшее время, к 9 мая, примет пакет по декоммунизации. Это то, что мы должны были сделать 20 лет назад", - заявил Петренко.

"Но именно этот парламент, я убежден, имеет политическую волю и достаточное количество голосов, чтобы поставить точку раз и навсегда в том коммунистическом шлейфе, который Украина тянула за собой 20 лет", - добавил он.

Ранее Петренко заверял, что доказательства, которые Минюст предоставил суду по КПУ, являются более чем достаточными, чтобы запретить эту политическую силу.

Напомним, 31 марта премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства заявил, что Кабинет министров предлагает Верховной Раде запретить пропаганду коммунистического и нацистского режимов в Украине.

Законопроект о запрете коммунистической идеологии разработал и внес в парламент Кабинет министров.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.