Рада просит парламенты ЕС помочь освободить заложников
2546cd4e9c87dbff98aca3d6a13dfa46.jpg

Верховная Рада призывает парламенты других стран потребовать от России освободить заложников-граждан Украины и усилить санкции до полного выполнения Российской Федерацией своих обязательств по минским соглашениям.

За постановление №4071 об обращении Верховной Рады Украины к парламентам иностранных государств, парламентским ассамблеям и международным организациям в связи с угрозами жизням заложников, которые удерживаются российскими боевиками на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей проголосовали 239 народных депутатов, передает кореспондент ЛІГА.net.

Как сказано в пояснительной записке к проекту, на сегодня в качестве заложников удерживаются 137 граждан Украины, судьба 694 украинцев до сих пор неизвестна.

"Особую обеспокоенность вызывают недавно озвученные угрозы о готовности применить в отношении заложников смертную казнь", - отмечается в пояснительной записке.

Депутаты также поддержали обращение Верховной Рады Украины к парламентам иностранных государств, парламентским ассамблеям и международным организациям об осуждении продолжающейся агрессии Российской Федерации против Украины №4042, за проголосовали 236 народных депутатов.

Напомним, что вчера в Минске обсудили судьбу заложников. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.