Рада рассмотрит проекты законов по Донбассу после обеда
Андрей Парубий

Рада включила в повестку дня законопроекты по Донбассу. Рассматривать президентские и альтернативные депутатские проекты Рада будет после обеденного перерыва. Об этом сообщил спикер Верховной Рады Андрей Парубий на пленарном заседании, передает корреспондент LIGA.net.

За то, чтобы включить в повестку дня президентский проект закона об особенностях государственной политики и обеспечения государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях №7163, а также альтернативные депутатские проекты №7163-1 и №7163-2 проголосовали 232 депутата.

За то, чтобы включить в повестку дня президентский проект закона о создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей №7164 и альтернативный депутатский проект №7164-1 проголосовали 253 депутата.

"Требование коалиции - включить эти законопроекты в повестку дня и рассмотреть после обеда", - сказал Парубий перед голосованием. 

Ранее в Верховной Раде был зарегистрирован проект закона №7163 об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях авторства президента Петра Порошенко.

Также зарегистрирован проект закона №7163-1 об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями авторства депутатов фракции Самопомощь.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.